Могут ли добавить срок по ст 159 ч 3 и ч 2, если ущерб не возмещен полностью?

Здравствуйте человека осудили по статье 159 ч 3 ч 2 общий ущерб 700 тыс. Частично расплатились с потерпевшими.. Осудили на 18 месяцев с выплатой. Общего режима. Потерпевшие и прокурор написали апилиционную жалобу чтоб срок добавили. Не согласны с сроком. А у осудимого 2 ребенка 4 года и годик.. Жена не работает сидмт в декрете. Могут добавить срок?

, Анастасия, г. Уфа
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина. Если апелляционную жалобу подал потерпевший, а прокурор подал апелляционное представление, то суд может изменить приговор в сторону утяжеления. Иными словами, могут назначить более суровое наказание. Но не обязательно, что так и будет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.