596 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Оформление документов, представляемых в регистрирующий орган

В декабре 2017 г. изменили место нахождения Общества (с региона на Москву) , представив форму Р14001+решение с указанием нового юр.адреса.

Получили отказ по форме Р13001 (несколько раз).

Хотим еще раз попробовать перейти, но договор аренды будем заключать новый, по новому адресу.

Вопрос:

1. Есть необходимость еще раз представлять форму Р14001 +решение (новое решение с указанием нового юр. адреса)?

На сегодняшний день в выписке ЕГРЮЛ новое место нахождения ЮЛ - г. Москва и почтовый адрес (регион).

Если можно ссылку(пояснение) на законодательство по этому вопросу.

07 Сентября 2018, 13:56, вопрос №2099602
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Жанна
1430
ответов
487
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

а какие основания для отказа были указаны налоговой?

07 Сентября 2018, 14:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
719
ответов
256
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Заявление по форме Р14001 должны подавать юридические лица, чтобы сообщить в налоговую о внесении в ЕГРЮЛ изменений, не связанных с учредительными документами (уставом). 

Данная форма подается также при изменении юридического адреса в пределах одного муниципального образования.

Вам надлежало предоставить заявление по форме Р13001 и лист изменений (или полностью измененный устав) к уставу.

На сегодняшний день в выписке ЕГРЮЛ новое место нахождения ЮЛ — г. Москва и почтовый адрес (регион).

Ирина

Как я понимаю вам не отказали а все таки зарегистрировали, если изменения внесли.

07 Сентября 2018, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут