Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнение к договору

Я работаю в оао рэу мурманский,кочегаром-машинистом.недавно нам принесли на подпись дополнения к договарам,о том что мы переходим с окладов на почасовую оплату труда.это должно вступить в силу с 11.11.2012г,сделали 6о руб-час.вчера нам принесли новое дополнение,об уменьшении оплаты, т.е. 54руб-час,и это дополнение уже вступило с 05.10.2012г. как такое может быть,если дополнение на переход на почасовую оплату ещё не вступило в силу??что нам делать?разве такое может быть??

14 Октября 2012, 10:47, вопрос №20994 Лена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Изменение условий трудового договора допускается только по соглашению сторон в письменной форме. Если Вы подписали дополнительное соглашение, то дали свое согласие тем самым на изменение условий. Во-первых, нужно все-таки понимать, что Вы сторона отношений и на Вас тоже лежит ответственность за происходящее. Насильно заставить Вас не могли. Но даже если Вы согласились, это не лишает Вас прав оспорить условие договора, если оно противоречит закону или существенно ухудшает Ваше положение. За поддержкой обратитесь в Госкомтруда. У них есть полномочия для проверки того, что работодатель действует законно, соблюдая все нормы. Надо Вам заметить, что даже для самого добросовестного работодателя соблюдать все нормы трудового законодательства непосильная задача. Защищайте свои права, даже если поначалу Вы сами позволили их нарушить.

    14 Октября 2012, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats