1016 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какими должны быть мои законные действия для продления данного договора?

Сдала квартиру по договору найма на 2 месяца, срок прописан в договоре. Какие должны быть мои законные действия для продления данного договора с данным квартиросъемщиком на 3 месяца?

07 Сентября 2018, 09:05, вопрос №2099369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
5720
ответов
1882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исходя из требований ст.ст. 671 и 681 Гражданского кодекса РФ- сразу по истечении договора найма, вы можете заключить новый договор найма на 3 месяца

ГК РФ Статья 671. Договор найма жилого помещения
 1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

ГК РФ Статья 684. Преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок
 По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

07 Сентября 2018, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.