На какие средства существовать, если не устанавливают инвалидность и врачи запрещают работать?

Кардиолог запрещает физические и моральные нагрузки, работать ему нельзя ивалидность не устанавливают с армии не каких выплат не было на что должен он существовать, что ему дальше делать и куда обращатся?...

, Анна, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Что касается инвалидности, то в случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (его законный или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро самостоятельно.

Специалисты бюро проводят осмотр гражданина и по его результатам составляют программу дополнительного обследования гражданина и проведения реабилитационных или абилитационных мероприятий, после выполнения которой рассматривают вопрос о наличии у него ограничений жизнедеятельности.