Полина Сергеевна, подавайте для начала заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела. С мастера должны взять объяснения: если она принимая деньги не собиралась оказывать Вам услугу- это мошенничество, если будет утверждать, что собиралась, но по каким-то причинам не может её оказать — это уже спор в рамках закона о защите прав потребителя и должен будет решаться в суде (в зависимости от суммы требований либо в мировом, либо в районном). В случае выигрыша Вам присудят уплаченную по заказу сумму, а так же штраф в размере 50% от суммы которую Вы заплатили. Помните, что этот штраф в Вашу пользу, который Вы получите является Вашим доходом и с него надо будет заплатить налог в размере 13%
В соответствии со статьей 779 Гражданского кодекса РФ:
В соответствии со статьей 782 Гражданского кодекса РФ:
При этом согласно положениям правил указанного сайта следует:
Соответственно с учетом приведенных положений законодательства и правил данного ресурса следует, что Вам необходимо решать вопрос самостоятельно с мастером, предъявив ему претензию для начала.
В случае его отказа или отсутствия ответа, единственный вариант на мой взгляд это обращение в суд, но для этого необходимы конечно полные данные этого мастера, для предъявления ему требований в судебном порядке.