Нужно ли получить разрешение отца для оформления гражданства?

Даю по маме мама пенсионерка гражданка в России РФ то есть упрощенном порядке сейчас даю на гражданство я и двое детей их 5 и 10 лет . разрешение отца нужно для детей муж находится в Армении Мы в браке

, Ануш, г. Воронеж

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ

«О гражданстве Российской Федерации»

Статья 25. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей

1. Если один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство Российской Федерации, их ребенок, проживающий на территории Российской Федерации, может приобрести гражданство Российской Федерации по заявлению его родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации.

В общем порядке нужно заявление одного из родителей. Согласие отца не требуется.