1200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Если ЖЭУ выполняло замену радиаторов без договора, то отвечают ли они за протечки?

Обратился в ЖЭУ чтобы заменить радиаторы отопления в квартире.

Хотел заключить договор. Мастер ЖЭУ говорит что они договоры никому не заключают а только выдают корешок квитанции к приходному кассовому ордеру.

В квитанции текст "принято от...(Адресс) основание: Демонтаж и монтаж 2-х радиаторов"

Если после замены радиатора будет например течь труба в месте соединения, удастся ли по квитанции возложить ответсвенность на ЖЭУ\ Упр.компанию ?

06 Сентября 2018, 15:04, вопрос №2098735
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3977
ответов
1966
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если после замены радиатора будет например течь труба в месте соединения, удастся ли по квитанции возложить ответсвенность на ЖЭУ\ Упр.компанию ?

Удастся. Квитанция в данном случае будет доказательством факта оплаты работ и факта выполнения работ именно по монтажу радиаторов.

В случае, если выяснится, что работы выполнены некачественно, Вам нужно будет подать письменную претензию. При этом Вы имеете право требовать как устранения недостатков, так и возмещения понесённых Вами убытков. В случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований по Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 13, 15) Вы вправе будете требовать компенсации морального вреда и взыскания штрафа.

06 Сентября 2018, 15:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.