Если ЖЭУ выполняло замену радиаторов без договора, то отвечают ли они за протечки?

Обратился в ЖЭУ чтобы заменить радиаторы отопления в квартире.

Хотел заключить договор. Мастер ЖЭУ говорит что они договоры никому не заключают а только выдают корешок квитанции к приходному кассовому ордеру.

В квитанции текст "принято от...(Адресс) основание: Демонтаж и монтаж 2-х радиаторов"

Если после замены радиатора будет например течь труба в месте соединения, удастся ли по квитанции возложить ответсвенность на ЖЭУ\ Упр.компанию ?

, Альбер, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день!

Если после замены радиатора будет например течь труба в месте соединения, удастся ли по квитанции возложить ответсвенность на ЖЭУ\ Упр.компанию ?

Удастся. Квитанция в данном случае будет доказательством факта оплаты работ и факта выполнения работ именно по монтажу радиаторов.

В случае, если выяснится, что работы выполнены некачественно, Вам нужно будет подать письменную претензию. При этом Вы имеете право требовать как устранения недостатков, так и возмещения понесённых Вами убытков. В случае отказа в добровольном удовлетворении Ваших требований по Закону РФ «О защите прав потребителей» (ст. 13, 15) Вы вправе будете требовать компенсации морального вреда и взыскания штрафа.