292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация новорожденного в городе, где нет регистрации у матери

Как зарегистрировать новорожденного ? Матери одиночке, проживающей в городе где нет прописки и регистрации ?

06 Сентября 2018, 13:21, вопрос №2098608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6216
ответов
1966
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария!

Закон «Об актах гражданского состояния» так говорит на этот счёт:

Статья 15. Место государственной регистрации рождения
 
1. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) или многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг, на который возложены полномочия в соответствии с пунктом 2.2 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Так что Вы можете подать заявление в орган ЗАГС по месту рождения ребёнка, не ориентируясь на данные Вашей регистрации (или отсутствие таковой), а также через МФЦ также по месту рождения ребёнка (которое указано в справке о рождении).

06 Сентября 2018, 13:39
q Отблагодарить
1 0
Мария
клиент, г. Санкт-Петербург
Т, е с роддома мне в ЗАГС или сначала в МФЦ?
06 Сентября 2018, 14:21
7,9
Рейтинг Правовед.ru
6216
ответов
1966
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате

Со справкой Вы можете обратиться либо в ЗАГС либо в МФЦ, заявление можно подать и там и там.

06 Сентября 2018, 14:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут