Распространяется ли гарантия на массажер?

Здравствуйте,провод у массажера заискрился,и не работает массажер.Массажер на гарантии ,но в гарантии написано ,что она не распространяется на элементы питания ,Что делать?

, Василиса, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василиса!

Не думаю, что провод массажёра можно рассматривать как элемент его питания, обычно так пишут про батарейки/аккумуляторы, которые могут использоваться в бытовой аппаратуре. Если массажёр продавался вместе с проводом и не может эксплуатироваться без него, тогда гарантия должна распространяться и на него, как комплектующую часть бытовой техники. В любом случае рекомендую обратиться к продавцу для проверки причин неисправности и возможной замены/возврата техники.

Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Василиса, элементы питания — это батарейки/аккумуляторы.

На провод гарантия распространяется.