Как подать заявление по факту мошенничества на гражданина РФ при нахождении за пределами страны?

добрый день

я нахожусь не в Россий, могу ли я каким то образом написать заявление по факту мошенничества на гражданина Россий ?

у меня есть полные его данные имя фамилия отчество, номер банковской карты

Я сделал ему перевод денег, он должен был продать мне криптовалюту, но оказался мошенник, после получения денег перестал отвечать

перевод 500$

спасибо

, Roman Capsamun, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

В полицию по месту нахождения. Следствие подаст запрос в прокуратуру своей страны, прокуратура в  РФ,  возбудит дело.

Так долго, если нет межправительственного договора. Если есть, то обмен сообщениями значительно быстрее