8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если задержали отпускные на месяц?

Я был в отпуске с 01.08.18 по 28.08.18.С 29.08.18 я уволился.Отпускные не получил.Сегодня пригласили за отпускными и предлагали подписать задним числом.Я отказался.Чо делать дальше. И второе- я работал на вредности,и последние 4 года не получал молоко.Могу ли я потребовать компенсацию?

, Александр, г. Бийск
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Александр! Согласно  Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации — Порядок, место и сроки выплаты заработной платы, Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. 

В связи с чем, не оплата отпускных в срок, предполагает для работодателя ответственность в том числе перед Вами в виде расчета неустойки за период просрочки выдачи отпускных. 

Если денежные средства до настоящего момента Вам не выданы нужно обратится в суд для взыскания денежных средств. Кроме того необходимо обратится в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, для применения соответствующих мер. 

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов пишите в чат! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Уголовное право
Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Что делать если сотрудники полиции закрыли уголовное дело, не разбиравшись в нем?
, вопрос №4075245, Джимшери, г. Москва
Все
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй
Что делать если около двери пишут оскорбление в подъезде второй раз?
, вопрос №4074845, Вика, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, моя девушка медсестра, работала в зоне СВО месяц. Ей обещали выдать ветерана боевых действий, но после отправления всех документов в соответствующий орган ответили отказом под предлогом того, что Запорожская область не входит в список областей, которым выдают ветерана, хотя в приказе указано чёрным по белому что входит. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4073844, Дмитрий Кастерин, г. Тамбов
Все
Добрый вечер подскажите по такому вопросу- что делать в такой
Добрый вечер, подскажите по такому вопросу- что делать в такой ситуации: в лк налоговой при составлении декларации 3ндфл выяснилось что бывший работодатель (уволились в апреле, не выплачена зп с января 2023 года, идет суд на банкротство у них) неправомерно подал в налоговую 2 ндфл они подали на всю сумму зп (хотя зп не выплачена за 3 месяца), ндфл исчислен верно,но удержанная и выплаченная сумма в 2 раза меньше исчисленной. В декларации выходит долг на разницу этой суммы. Денег мы не получали, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4073641, Мария, г. Самара
Дата обновления страницы 05.09.2018