Что мне делать, если задержали отпускные на месяц?

Я был в отпуске с 01.08.18 по 28.08.18.С 29.08.18 я уволился.Отпускные не получил.Сегодня пригласили за отпускными и предлагали подписать задним числом.Я отказался.Чо делать дальше. И второе- я работал на вредности,и последние 4 года не получал молоко.Могу ли я потребовать компенсацию?

, Александр, г. Бийск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Александр! Согласно  Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации — Порядок, место и сроки выплаты заработной платы, Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

В связи с чем, не оплата отпускных в срок, предполагает для работодателя ответственность в том числе перед Вами в виде расчета неустойки за период просрочки выдачи отпускных.

Если денежные средства до настоящего момента Вам не выданы нужно обратится в суд для взыскания денежных средств. Кроме того необходимо обратится в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, для применения соответствующих мер.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов пишите в чат!