140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что мне делать, если задержали отпускные на месяц?

Я был в отпуске с 01.08.18 по 28.08.18.С 29.08.18 я уволился.Отпускные не получил.Сегодня пригласили за отпускными и предлагали подписать задним числом.Я отказался.Чо делать дальше. И второе- я работал на вредности,и последние 4 года не получал молоко.Могу ли я потребовать компенсацию?

05 Сентября 2018, 12:50, вопрос №2097505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
220
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! Согласно  Статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации — Порядок, место и сроки выплаты заработной платы, Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. 

В связи с чем, не оплата отпускных в срок, предполагает для работодателя ответственность в том числе перед Вами в виде расчета неустойки за период просрочки выдачи отпускных. 

Если денежные средства до настоящего момента Вам не выданы нужно обратится в суд для взыскания денежных средств. Кроме того необходимо обратится в прокуратуру и трудовую инспекцию с жалобой на работодателя, для применения соответствующих мер. 

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов пишите в чат! 

20 Сентября 2018, 09:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут