676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель не предоставляет мне справку?

Здравствуйте! Мне работадатель не выдает справку, для того что бы встать на биржу труда, заявление на выдачу справки я не писала, заказывается у нас она в устной форме у спец. по кадрам... Что делать подскажите?

05 Сентября 2018, 06:38, вопрос №2097135
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Юрий
415
ответов
170
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эрика…

Дело в том, что как раз и надо написать письменное заявление.

Статья 84.1 Трудового кодекса РФ

По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Таким образом, пишите письменное заявление, направляйте работодателю и в последующем в случае отказа можете обжаловать его действия в трудовую инспекцию.

05 Сентября 2018, 06:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.