204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кто должен был погасить данную задолженность?

Имеется участок ИЖС 10 соток в коттеджном посёлке, право аренды. При покупке 2 года назад прежний хозяин не упомянул о имеющейся задолженности за проведение коммуникаций. Сумма на тот момент 200 тысяч рублей.

В настоящий момент председатель требует 400 тысяч рублей, не демонстрируя никаких документов. В праве ли он требовать с меня оплату, учитывая что при купле- продаже сумма не была озвучена? Должен ли погасить эту задолженность прежний хозяин или я?

04 Сентября 2018, 23:59, вопрос №2097069
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11149
ответов
5477
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Рифат.

Указанная задолженность к Вам не имеет никакого отношения, так как образовалась за первым правообладателем.

Исключение может быть если Вашим Договором с предыдущим владельцем прописано, что указанная задолженность переходит к Вам.

Гражданский кодекс

Статья 210. Бремя содержания имущества
 
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Если этого не указано, то взыскивать должны с прежнего правообладателя.

На требования Председателя можете ему пригрозить обращением в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Если будут попытки отключить Вас от сетей, можете обратиться ко мне за помощью.

С уважением!  Г.А.  Кураев

05 Сентября 2018, 05:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут