496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если мне не выплатили отпускные?

Здравствуйте!Помогите разобраться пожалуйста. Я ухожу в отпуск с 06.09.2018 но мне не выплатили отпускные, которые должны придти за 3 дня до отпуска.Что мне делать???Заявление писал 21.08.2018

04 Сентября 2018, 22:44, вопрос №2097012
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Добрый день! Действительно, согласно ст. 136 ТК РФ: Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. 

Если отпускные не были выплачены вовремя, Вы имеете право обратиться в инспекцию труда, прокуратуру и суд. Для начала можно просто обратиться к самому работодателю. В большинстве случаев достаточно просто пригрозить обращением в инспекцию труда для решения всех вопросов.

05 Сентября 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2294
ответа
803
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Что мне делать???

Паша

Здравствуйте, Павел! Согласно ТК РФ Вы можете отказаться от данного отпуска и решать вопрос о переносе его на удобное для Вас время.

ТК РФ статья 124:

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
05 Сентября 2018, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут