8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ип обанкротился

здравствуйте!!!

я ип у меня есть кредит... можно сказать уже обанкротился , теперь дело пойдет в суд, и что дальше будет то...???

05 сентября 2013, 07:08, Али, г. Нефтеюганск
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

По решению суда могут обратить взыскание на ваше имущество, если оно у вас есть, как движимое так и недвижимое.

08 сентября 2013, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Мартынов
Сергей Мартынов
Юрист, г. Киров

Перед кем долги, связаны ли они с предпринимательской деятельностью? Кто подает на вас заявление в Арбитражный суд о банкротстве? Есть ли залог, поручители? Без этой и многой другой информации вам не ответить, что будет.

Коротко. Если будет введена процедура банкротства, то имущество подлежит реализации, за исключением перечня указанного в ГПК РФ. Вырученные средства идут на расчеты с кредиторами включенными в реестр требований кредиторов. По окончании процедуры, даже если денежных средств не хватило, задолженность включенная в реестр требований кредиторов считается погашенной, также считается погашенной задолженность не включенная в реестр требований кредиторов, но связанная с предпринимательской деятельностью.

08 сентября 2013, 11:39
0
0
0
0
Михаил Шмидт
Михаил Шмидт
Юрист,

И в любом случае судом будет назначен арбитражный управляющий, который будет заниматься всем вышеизложенным, анализом Вашей фин. деятельности.

09 сентября 2013, 06:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Может ли ИП обанкротиться как физ лицо после закрытия?
У меня долг пред МФО вместе с процентами около 600000р. Оформлен как ИП. Но долги не по деятельности и не с контрагентами . Только с МФО. Могу ли я закрыть ИП и сразу банкротиться как физлицо?в плане не выжидать время, а сразу после закрытия ИП подать на банкротство?
10 февраля 2020, 09:53, вопрос №2679440, Антон, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Стоит ли писать заявление об увольнении в декрете, если ИП обанкротилось?
Здравствуйте!я сейчас нахожусь в декретном отпуске,ип в котором я работала обанкротилась и мне сказали писать заявление об увольнении, сказали компенсация будет какая то,писать ли заявление как быть?ребёнку пока 1,8
14 декабря 2019, 06:59, вопрос №2619975, Ильсияр, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли снять с мужа задолженность по моим ИП?
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста. Я, будучи ИП, брала кредиты, как на ИП, так и на физ. лицо, где поручителями являлись мой муж . По определенным обстоятельствам ИП обанкротилось и официально признано банкротом Арбитражным судом. В результате все мои долги якобы списываются, но когда я задала вопрос приставу почему мои суммы по кредитным задолжностям у меня списаны, а у мужа эти же суммы - нет. На что пристав ответил, что банкротом являюсь я, а не муж и он обязан платить (заемщиком по кредитам являюсь я) . 1. Правомерно ли это? 2.Чем мне руководствоваться? 3. В какой надзорный орган обратиться? Спасибо. Я не увидела в финансовом смыле разницы, что до банкротства, что после. Раз все равно все эти долги будут висеть на моей семье.
01 февраля 2018, 12:30, вопрос №1892373, ИРИНА, г. Черемхово
1 ответ
Предпринимательское право
Будет ли действовать сертификат соответствия после закрытия ИП?
Здравствуйте, хочу откруть ип для бренда одежды, договорилась с магазином о реализации товара через них, но им нужны сертификаты на одежду. В ростесте узнала, что сертификаты делают на 1, 3 и 5 лет сроком. Вот интересно, что если ип обанкротится или закроется раньше срока действия сертификата? Возможно ли будет использовать сертификаты после закрытия ип?
18 сентября 2017, 05:54, вопрос №1754446, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Банкротство
Как можно мне закрыть ИП, если ты банкрот?
Добрый вечер. Сложилась такая ситуация: директор ИП обанкротился, фирма не функционирует длительное время, он не может выплачивать налоги, но также и ИП не может закрыть (за неимением денежных средств). Что же делать? Какие выходы из данной ситуации у нас есть?
31 марта 2016, 14:51, вопрос №1202851, Инесса, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013