576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Должен ли я платить за капитальный ремонт и текущий, если я не являюсь собственником?

Здравствуйте у меня вопрос. Должен ли я платить за капитальный ремонт и текущий если я не являюсь собственником этой квартиры.

04 Сентября 2018, 19:32, вопрос №2096845
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5480
ответов
2631
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег, добрый вечер!

Согласно ч.1 ст. 169 ЖК РФ  Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 5 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

Таким образом, в соответствии с ЖК РФ у собственников возникает обязанность по оплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, и Вы уплачивать их не обязаны.

С уважением, юрист Дмитрий.

04 Сентября 2018, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут