400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги в интернет-магазине, если не был доставлен оплаченный товар?

Доброе время суток ! Сделали заказ в интернет магазине на сумму 14860, оплатили . Заказ делали в феврале . товар не получили . Писали на эл. почту о возврате денежных средств и денег не получили . Сайт до сих пор действующий ( продавец Мизель.ру ) Подскажите есть какой то шанс вернуть деньги ? если да , то как и куда обратиться ?

Информация о Информация о платеже .jpgплатеже .jpg
Назначение Назначение платежа .jpgплатежа .jpg
04 Сентября 2018, 17:07, вопрос №2096698
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5469
ответов
2361
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Вам нужно направить официальную претензию, а за тем и иск в суд на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Так же возмещение морального вреда и штраф.

Если же продавцы вообще не выходят на связь, то возможно и привлечение по статье мошенничество.

Елена, если Вам требуется грамотное составление претензии, иска — обращайтесь (опыт большой).

04 Сентября 2018, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3749
ответов
1562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Шанс вернуть деньги есть. Во-первых необходимо составить претензию и направить её по адресу: 196247, Россия, Санкт-Петербург, Ленинский просп., 151. После истечения 10 дневного срока с даты её получения — обращайтесь в суд по своему месту жительства (регистрации).

За составлением претензии и иска можете обратиться ко мне в чат.

04 Сентября 2018, 17:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1255
ответов
315
отзывов
Общаться в чате
Подскажите есть какой то шанс вернуть деньги? если да, то как и куда обратиться ?

Елена

Добрый день. Вернуть  деньги принудительно можно только через судебное разбирательство. Спрогнозировать сможете ли Вы исполнить судебный акт и будут ли у должника средства к тому моменту-невозможно. Но помимо основной суммы Вы можете требовать неустойку, штраф, компенсацию морального вреда. Итоговая сумма может превысить первоначальную в три раза, но придется потратиться на юриста (судебные расходы возмещаются проигравшей стороной).

05 Сентября 2018, 09:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут