В какие сроки предусмотрена проверка счетчиков по воде?

Добрый день!

Еще раз вопрос по счетчикам: дом сдан в 2014, три года квартира пустовала, мы приобрели ее в сентябре 2017 г.,далее ремонт и пломбировка счетчиков специалистами УК с показаниями "0".

В данном случае с какого времени вести отсчет для поверки?

С уважением,Надежда.

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте Надежда. В силу п. 82,83  Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Исполнитель коммунальных услуг обязан:
а) проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия;
б) проводить проверки достоверности представленных потребителями сведений о показаниях индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей путем сверки их с показаниями соответствующего прибора учета на момент проверки (в случаях, когда снятие показаний таких приборов учета и распределителей осуществляют потребители).
83. Проверки, указанные в пункте 82 настоящих Правил, должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 3 месяца.