8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие кадровые документы должны быть в ООО?

Добрый день! Я являюсь сотрудником небольшой фирмы по продаже пивного оборудования. С 3 августа 2018 года наш штат пополнился: были трудоустроены три сотрудника. На данный момент штат нашей фирмы (ООО) составляет 4 человека. Какие кадровые документы должны быть в наличии (обязательный минимум, который предусмотрен нашим законодательством), чтобы в случае проверки к нам не было вопросов.

04 сентября 2018, 06:43, Алена, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отдельного перечня обязательной кадровой документации нет.

В организации должны быть:

1. Штатное расписание;

2. Личные дела сотрудников (с помещением туда трудового договора, копий документов предъявляемых при приеме на работу);

3. Книга приказов по личному составу;

4. Журнал инструктажа по ТБ;

5. журнал учета трудовых книжек;

5. Личные карточки Т-2;

6. Трудовые книжки;

9. Ведомости учета рабочего времени.

ТК РФ Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 65 ТК РФ


Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
(в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 409-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;
(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, — при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

04 сентября 2018, 07:09
1
0
1
0

И еще должна быть должностная инструкция.

04 сентября 2018, 07:10
Алена
Алена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!!!

04 сентября 2018, 07:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие юридические документы должны быть и что оформлять, чтобы все было по закону?
Здравствуйте! Открыла свой онлайн-магазин, ему пока несколько месяцев и он мало известен, продаю одежду, продвигаю на определенной площадке. Какие юридические документы должны быть и что оформлять, чтобы все было по закону? Пока я делаю всё сама, сотрудников в штате нет. Заранее спасибо!
10 октября 2020, 13:31, вопрос №2882667, Юлия Глухова, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какой правоустанавливающий документ должен быть на новый построенный дом?
Здравствуйте. Какой правоустанавливающий документ должен быть на новый построенный дом? документы на землю и дом оформляли по дачной амнистии.
31 марта 2019, 14:20, вопрос №2310865, елена, с/с. Березовский
1 ответ
ЖКХ
Какой пакет документов должен быть у СНТ и кто имеет право их хранить?
Какой пакет документов должен быть у снт? Кто имеет право их хранить? Как должны быть ознакомлены члены снт со своими правами и обязанностями в снт? Какие документы должны регламентировать сумму и порядок оплаты член взносов снт?
05 мая 2018, 15:06, вопрос №1987256, Оксана, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Какой перечень документов должен быть у собственника при продаже квартиры с перепланировкой?
При покупке 2-х комнатной квартиры, где была перепланировка, была объединена кухня с залом. Какой перечень документов должна быть у собственника..
30 января 2018, 06:32, вопрос №1889134, иван, г. Красноярск
2 ответа
Административное право
Какие процессуальные документы должны быть составлены в данной ситуации?
Гр-н К. за совершенное им 17 апреля административного правонарушения(ст. 17.11 КоАП РФ) был привлечён к ответственности. Для участия в рассмотрении дела он вызывался отделением полиции повестками 18 и 20 апреля, но на вызовы без уважительных причин не реагировал. Каковы дальнейшие действия органов внутренних дел? Какие процессуальные документы должны быть составлены? Составьте проекты документов.
04 декабря 2017, 02:58, вопрос №1833491, Григорий Севрюк, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2018