Вопрос по открытию патента на вид деятельности

Добрый день!

У меня открыто ИП деятельнсть такси 49.32.

Недавно я заключил договор с организацией, которая нанимает меня как водителя с авто, и за это платит допустим 100000 в месяц, я хочу купить патент на перевозку пассажиров, и у меня появился вопрос, какую формулировку указать в заявлении на патент "деятельность такси" или "оказание услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом" и какой при этом указывать код предпринимательской деятельности?

, Алексей, г. Химки
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Алексей!

В соответствии со 346.43. НК РФ

1. Патентная система налогообложения устанавливается настоящим Кодексом, вводится в действие в соответствии с настоящим Кодексом законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях указанных субъектов Российской Федерации.
Патентная система налогообложения применяется индивидуальными предпринимателями наряду с иными режимами налогообложения, предусмотренными законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

11) оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом;

Таким образом в в заявлении укажите — оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров автомобильным транспортом.

ОКВЭД укажите:

49.32
Деятельность такси
Эта группировка также включает:
— аренду легковых автомобилей с водителем