Работодатель не подписывает заявление об увольнении, обязывая к отработке после отпуска

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я решила уволиться, принесла заявление об увольнении 3.09.2018 и с этого же дня я в отпуске до 23.09.2018 включительно, а работодатель не подписывает, заставляет отработать ещё неделю после отпуска, то есть до 1 октября, законно или я могу на своём стоять? Мне нужно что бы после отпуска я уже не выходила на работу, по идее же две недели отработки они входят в отпуск.

, Юлиана, г. Москва
Татьяна Лапина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае Вам следует зарегистрировать заявление в отделе кадров или секретариате (на копии Вашего заявления должны поставить отметку о получении заявления с указанием даты, должности получателя и подписи). В случае, если в регистрации отказывают, как вариант можно подать заявление через курьерскую службу с указанием в описи документов, что это заявление об увольнении, либо направить заявление по почте с описью вложения с уведомлением о вручении.

То есть Вам нужно сделать все, чтобы работодатель поставил отметку о получении Вашего заявления.