8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не подписывает заявление об увольнении, обязывая к отработке после отпуска

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я решила уволиться, принесла заявление об увольнении 3.09.2018 и с этого же дня я в отпуске до 23.09.2018 включительно, а работодатель не подписывает, заставляет отработать ещё неделю после отпуска, то есть до 1 октября, законно или я могу на своём стоять? Мне нужно что бы после отпуска я уже не выходила на работу, по идее же две недели отработки они входят в отпуск.

, Юлиана, г. Москва
Татьяна Лапина
Татьяна Лапина
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае Вам следует зарегистрировать заявление в отделе кадров или секретариате (на копии Вашего заявления должны поставить отметку о получении заявления с указанием даты, должности получателя и подписи). В случае, если в регистрации отказывают, как вариант можно подать заявление через курьерскую службу с указанием в описи документов, что это заявление об увольнении, либо направить заявление по почте с описью вложения с уведомлением о вручении. 

То есть Вам нужно сделать все, чтобы работодатель поставил отметку о получении Вашего заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018