132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не подписывает заявление об увольнении, обязывая к отработке после отпуска

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я решила уволиться, принесла заявление об увольнении 3.09.2018 и с этого же дня я в отпуске до 23.09.2018 включительно, а работодатель не подписывает, заставляет отработать ещё неделю после отпуска, то есть до 1 октября, законно или я могу на своём стоять? Мне нужно что бы после отпуска я уже не выходила на работу, по идее же две недели отработки они входят в отпуск.

03 Сентября 2018, 18:24, вопрос №2095740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В данном случае Вам следует зарегистрировать заявление в отделе кадров или секретариате (на копии Вашего заявления должны поставить отметку о получении заявления с указанием даты, должности получателя и подписи). В случае, если в регистрации отказывают, как вариант можно подать заявление через курьерскую службу с указанием в описи документов, что это заявление об увольнении, либо направить заявление по почте с описью вложения с уведомлением о вручении. 

То есть Вам нужно сделать все, чтобы работодатель поставил отметку о получении Вашего заявления.

03 Сентября 2018, 18:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут