580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Действителен ли трудовой договор, если предполагается экзамен с директором?

Добрый день! Устраиваюсь на работу, кадровики меня оформили первым днем, дали весь пакет документов, выдали трудовой. Я все подписала и подпись руководителя там стояла, экземпляр есть на руках. Потом я подошла к моему непосредственному руководителю, он мне сказал про обучение, и что будет экзамен с директором, после которого меня трудостроят. Но я уже фактически была трудоустроена. Как быть в такой ситуации? Мой договор действует? Могут ли они меня уволить?

03 Сентября 2018, 18:04, вопрос №2095724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Ирина.

У Вас на руках трудовой договор. В нем указан срок его вступления в силу (возможные условия и т.д.).

Если договор на руках, то уволить Вас не так -то просто, для этого нужны основания, предусмотренные трудовым кодексом (например, сокращение, прогулы и т.д.).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Ирина, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

03 Сентября 2018, 18:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут