Проверка договора на предмет негативных последствий

Необходимо проверить договор, что в данном договоре нет негативных последствий и подводных камней, планируем дать контрагенту займ 2 млн. руб.

Во вложении:

1) Проект договора займа.

2) Фин. отчетность на компанию ООО "ГК АВЕН".

  • Договор_займа
    .doc
  • бух баланс + квитанция
    .pdf
, Андрей Сорокин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

пункт 2.2 стоит написать наоборот. Описать момент когда договор вступает в силу и что считать моментом передачи денежных средств. Т.е. момент списания или момент зачисления.

В п. 2.4. лучше указать наличие письменного согласия. Это на практике удобнее. Т.е. досрочный возврат будет оформляться доп.соглашением

А дальше уже условности. Я например исключаю раздел форс мажора. Это фикция. Договор очень сырой. Но предмет понятен. Только чуть шире его описать необходимо. Сумму займа, порядок расчёта, срок займа и процента (если хотите предусмотреть), а также проценты в случае просрочки возврата (это я советую предусмотреть).

Здравствуйте Андрей! Вообще полноценная юридическая проверка договора, платная услуга на сайте. Можете обратиться ко мне в чат или другому юристу по выбору.

С уважением, юрист Кафаров Роман Владимирович.