Переоформление ипотеки при разводе, если оба супруга согласны на это

Добрый день!

Можно ли что то сделать в такой ситуации: 2 года назад в браке (совместное имущество) была приобретена квартира, муж был заемщик жена созаемщик. При разводе хотелось бы переоформить ипотеку на жену и мужа убрать из права собственности на что он согласен. Возможно ли это сделать если у мужа плохая кредитная история у жены ни когда кредитов не было и если жена работает за 13000 в мес. при этом есть иждивенец. Пойдет ли банк на такое переоформление и вобще возможно ли такое?

, Ирина, г. Волгоград
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В любом случае с этим вопросом Вам необходимо обратиться в банк, где Вы услышите их мнение.