Здравствуйте, Что надо в суд для иска на отцовство если обо родителя согласны на отцовство но отец не может присуствуваватб так как он сво в доказательства есть видио переписки
Здравствуйте,Что надо в суд для иска на отцовство если обо родителя согласны на отцовство но отец не может присуствуваватб так как он сво в доказательства есть видио переписки
Яна, здравствуйте. Вам нужно подать иск в районный суд по месту жительства ответчика или по своему месту жительства (если с вами проживает ребёнок). Включить в иск: данные сторон, суть требования (установить отцовство), обстоятельства дела и приложения. Приложить документы: копию свидетельства о рождении ребёнка; квитанцию об уплате госпошлины (3000 руб.); видеопереписку как доказательство (на носителе + письменное пояснение содержания); другие доказательства (фото, переписка, чеки и т.п.); уведомление о вручении иска ответчику. При отсутствии отца в суде — обеспечьте его уведомление и, при необходимости, подайте ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
Если потребуется моя помощь в составлении иска или дальнейшая юридическая консультация, обращайтесь в личные сообщения.
Здравствуйте!
Сложилась следующая ситуация на работе: в декабре 2025 года я открыла длительный больничный в связи с онкологией 3 стадии. До конца апреля проходила химиотерапию, и параллельно мне была присвоена инвалидность 2 группы в связи с диагнозом.
Еще до обнаружения опухоли был запланирован отпуск на апрель, но его не согласовали, так как я все еще активно проходила курсы химии. Сейчас у меня истекают последние дни больничного. Онколог порекомендовала воспользоваться отпуском для восстановления, так как самочувствие все еще не самое лучшее, но и на больничном меня больше держать не могут в связи с окончанием курса химий.
Я просила работодателя оформить мне отпуск, ссылаясь на статью 124 ТК РФ, однако мне уже несколько раз отказывают, аргументируя тем, что квот на лето больше нет. Сейчас мне не дают даже минимальный отпуск без содержания и требуют подтверждений, что врач вообще рекомендовал восстановление.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на том, чтобы мне предоставили отпуск, который сорвался из-за больничного?
Здравствуйте. Суд принял решение выписать родителей с квартиры бабушки(матери мамы ребенка), а детей оставить быть прописаными. Не имея собственности у родителей детей. Такое возможно? Дети же должны был прописаны быть с одним из родителей или не так? Можно ли оспорить такое решение суда?
Нам наоборот нужно было чтобы суд принял решение о снятии с регистрационного учета и родителей и детей! Что нам теперь делать?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,дочь уже как пять лет проживает с отцом и его родители,бывший муж на сво,я хочу отказаться от дочери,чтобы он был отцом одиночкой,но не хочу чтобы это повлияло на младшего сына.При разводе дети сами выбрали с кем хотели остаться,что мне можно с этим сделать?потому что пока отец на сво дочерью заниматься его родители,что запрещено,ее хотят отправить обратно ко мне ,но она не хочет,т.к. мы с ней не очень хорошо расстались.Она просит меня это сделать, чтобы спасти папу и сохранить наши с ней общения хотя бы так как есть,а если я ни чего не смогу сделать,она совсем со мной перестанет общаться
Здравствуйте, можно ли мужу уволится с контракта всвизи со смерью отца который погим на СВО,мать одна осталась с двумя детьми не совершенно летними,жена с ребёнком грудным?
Добрый день! Ситуация такая, я родная дочь умершего, отец уже давно живет с женщиной в браке, не с моей мамой. У отца произошла такая ситуация перед смертью, они со своей женой заказали из Японии, оплатили, но отец не дождался и всер. Теперь этот автомобиль получит его жена, и уже после его смерти зарегестрирует на себя. В итоге вопрос: Имею ли я право на наследование этого автомобиля. Это еще не все, деньги на автомобиль были получены отцом в связи со смертью сыны на СВО. Как быть в этой ситуации? По факту эта женщина к этим деньгам вообще не кинет никакого отношения.