308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Куда обратиться за помощью в данной моей ситуации?

Добрый день! 17 августа 2018 года я уволилась с работы по собственному желанию. В этот день я присутствовала на рабочем месте и ждала пока со мной рассчитаются. Но по окончании дня мне выдали на руки только трудовую и справки, расчета не произвели. На данный момент средств так и нет. Что делать?

03 Сентября 2018, 13:05, вопрос №2095409
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
6037
ответов
1979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае для наиболее эффективного решения вопроса я бы советовал подать в суд.Если не хотите пока заниматься этим делом — то жалуйтесь в прокуратуру, расчет уже должны были произвести.Пишите жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 140 ТК РФ

 
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

03 Сентября 2018, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
18385
ответов
5720
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 В этот день я присутствовала на рабочем месте и ждала пока со мной рассчитаются. Но по окончании дня мне выдали на руки только трудовую и справки, расчета не произвели. На данный момент средств так и нет. Что делать?

Надо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы и иных причитающихся выплат и вместе с тем взыскивать неустойку. Заявление подается в районный суд, государственную пошлину платить не надо.

03 Сентября 2018, 13:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут