Кто должен оплачивать декрет: компания или государство?

декрет, кто должен оплачивать: компания или государство? декрет, кто должен оплачивать: компания или государство? декрет, кто должен оплачивать: компания или государство?

, Alesya, д. Минск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

декрет, кто должен оплачивать: компания или государство? декрет, кто должен оплачивать: компания или государство?

Работающим женщинам выплаты начисляются фондом социального страхования, неработающим — управлением социальной защиты населения. Так что исходите из того, работаете Вы или нет.

Если работодатель откажет в назначении впылат — обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании пособий и выплат.