420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как доказать перевод алиментов в данной ситуации?

Как доказать что алименты перечислялись по устной договоренности, если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

03 Сентября 2018, 12:12, вопрос №2095373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10433
ответа
3865
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  к сожалению

если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

Екатерина

то никак не докажите. Суд проверяет по таким делам тщательно что указано в назначении платежа. Если там не указано, что оплата по «алиментам за такой-то период», то бывшая супруга вправе взыскать эту сумму. Разве что сама не признает эти выплаты как алименты. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
03 Сентября 2018, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктория
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3951
ответ
1408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Екатерина,

Как доказать что алименты перечислялись по устной договоренности, если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

Екатерина

кому Вам это нужно доказать? Приставу? Суду? Если да, то подготовьте письменное объяснение по вопросу, приложите переписку с бывшей женой и тд.

Поскольку не ясна суть спора из вопроса что-то еще советовать Вам сложно.

С уважением, Виктория Суворова.

03 Сентября 2018, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Барнаул
Изначально алименты были назначены через суд, потом бывшая жена отказалась т.к договорились устно о сумме алиментов. Но теперь спустя пол года она снова решила подать на алименты. В постановлении теперь значится долг, с того момента как она забрала заявление, якобы он не платил все это время. Но перевод осуществлялся через карту без указания цели перевода. Если мы покажем что это были алименты, нам пересчитают долг, или же его спишут. Подскажите пожалуйста.
03 Сентября 2018, 17:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3951
ответ
1408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Только если бывшая жена подтвердит что это были алименты. В назначении (на будущее) нужно указывать: «Алименты на содержание ребёнка ФИО за месяц такой-то». У Вас переписка (что-то письменное о том что это алименты имеется?

03 Сентября 2018, 17:34
Екатерина
клиент, г. Барнаул
Есть запись телефонного разговора, где она согласна с тем что он перечислял деньги. Еще вопрос. После того как она подала на алименты ему насчитали долг, после предоставления справки о доходах этот долг пересчитают?
04 Сентября 2018, 02:03
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3951
ответ
1408
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

То что он перечислял деньги это понятно. Надо чтобы она подтвердила что это алименты.

Про долг перефразируйте вопрос пожалуйста. Вам пристав долг насчитал? Если да, то надо смотреть как он возник. У Вас алименты в размере 1/4 от доходов? Если да, то эта сумма рассчитывается от размера дохода.

04 Сентября 2018, 13:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут