8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать перевод алиментов в данной ситуации?

Как доказать что алименты перечислялись по устной договоренности, если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

, Екатерина, г. Барнаул
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте,  к сожалению

если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

Екатерина

то никак не докажите. Суд проверяет по таким делам тщательно что указано в назначении платежа. Если там не указано, что оплата по «алиментам за такой-то период», то бывшая супруга вправе взыскать эту сумму. Разве что сама не признает эти выплаты как алименты. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
0
0
0
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Екатерина,

Как доказать что алименты перечислялись по устной договоренности, если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

Екатерина

кому Вам это нужно доказать? Приставу? Суду? Если да, то подготовьте письменное объяснение по вопросу, приложите переписку с бывшей женой и тд.

Поскольку не ясна суть спора из вопроса что-то еще советовать Вам сложно.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Барнаул
Изначально алименты были назначены через суд, потом бывшая жена отказалась т.к договорились устно о сумме алиментов. Но теперь спустя пол года она снова решила подать на алименты. В постановлении теперь значится долг, с того момента как она забрала заявление, якобы он не платил все это время. Но перевод осуществлялся через карту без указания цели перевода. Если мы покажем что это были алименты, нам пересчитают долг, или же его спишут. Подскажите пожалуйста.

Только если бывшая жена подтвердит что это были алименты. В назначении (на будущее) нужно указывать: «Алименты на содержание ребёнка ФИО за месяц такой-то». У Вас переписка (что-то письменное о том что это алименты имеется?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097753, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018