Как доказать перевод алиментов в данной ситуации?

Как доказать что алименты перечислялись по устной договоренности, если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

, Екатерина, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте,  к сожалению

если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

Екатерина

то никак не докажите. Суд проверяет по таким делам тщательно что указано в назначении платежа. Если там не указано, что оплата по «алиментам за такой-то период», то бывшая супруга вправе взыскать эту сумму. Разве что сама не признает эти выплаты как алименты. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

Как доказать что алименты перечислялись по устной договоренности, если при переводе денег на карту не указывали цель перевода.

Екатерина

кому Вам это нужно доказать? Приставу? Суду? Если да, то подготовьте письменное объяснение по вопросу, приложите переписку с бывшей женой и тд.

Поскольку не ясна суть спора из вопроса что-то еще советовать Вам сложно.

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина
Клиент, г. Барнаул
Изначально алименты были назначены через суд, потом бывшая жена отказалась т.к договорились устно о сумме алиментов. Но теперь спустя пол года она снова решила подать на алименты. В постановлении теперь значится долг, с того момента как она забрала заявление, якобы он не платил все это время. Но перевод осуществлялся через карту без указания цели перевода. Если мы покажем что это были алименты, нам пересчитают долг, или же его спишут. Подскажите пожалуйста.

Только если бывшая жена подтвердит что это были алименты. В назначении (на будущее) нужно указывать: «Алименты на содержание ребёнка ФИО за месяц такой-то». У Вас переписка (что-то письменное о том что это алименты имеется?