128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какое грозит наказание за невыплату алиментов в данном случае?

назначили суд по не выплатам алиментам не мог платить 1/4 от десяти тысяч в связи с трудностью с работой а последние три месяца на чел платить по 1000 рублей до этого привлекался за не выплату. что ждет теперь меня в суде 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

03 Сентября 2018, 10:25, вопрос №2095260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10067
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Сначала в таких ситуациях привлекают к административной ответственности, уже потом к уголовной. Так что надо знать по какой статье куда Вас зовут. Если по административной статье, то ст. 5.35.1  КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.
03 Сентября 2018, 10:31
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород

ст. 5.35.1  КоАП РФ

03 Сентября 2018, 10:37
10067
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

ну тогда статью привёл выше

03 Сентября 2018, 10:38
Алексей
клиент, г. Нижний Новгород

ну а как же выплаты за 3 месяца и трудности с работой что то вообще посоветовать можете говорить на суде

03 Сентября 2018, 10:41
10067
ответов
3790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

если Вам нужна полная персональная консультация, то она платная. С уважением.

03 Сентября 2018, 10:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут