616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Возможно ли на территории РФ заменить просроченный паспорт?

Добрый день!

подскажите, если человек является гражданином Казахстана, у него 4 года назад закончился паспорт Казахстана, проживает на территории РФ по факту уже 11 лет, но ситуация в том что получается у него нет документов на права прибывания на территории РФ (МК и разрешение просрочено и утеряно) , Может ли он на территории РФ поменять паспорт и легализовать свое пребывавшие на территории РФ , и не грозит ли ему это депортацией

03 Сентября 2018, 10:05, вопрос №2095234
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
379
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Попробуйте обратиться в посольство РК. 

Канцелярия Посольства РК в РФ:
Тел: +7 (495) 627-18-12, факс: +7 (495) 608-26-50,
E-mail: moscow@mfa.kz

Срок оформления 4-6 месяцев. Могут отказать, если нет в старом паспорте отметки выезда на постоянное жительство в Российскую Федерацию.

03 Сентября 2018, 10:13
q Отблагодарить
0 0
Вера
клиент, г. Краснодар

у него на руках пластиковое удостоверение

03 Сентября 2018, 10:19
Вера
клиент, г. Краснодар

отметки выезда на постоянное жительство в Российскую Федерацию нету,  получается и границу в Казахстан он тоже не пересечет

03 Сентября 2018, 10:32
379
ответов
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Если срок действия паспорта истек, с ним невозможно уже совершить никаких действий, не получив административное наказание в виде штрафа. Билеты не продадут, в конце концов. Пересечь границу можно с постановлением суда о выдворении. Это грозит запретом на въезд в РФ сроком до 5 лет. Я Вам советую все же обратиться в посольство РК.

03 Сентября 2018, 11:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут