Как написать заявление за клевету в данной ситуации?

квартира приватизирована. собственники я и дядя. я в квартире не проживаю, проживает дядя и его отец(мой дед). дядя сейчас попал в реанимацию. в эту квартиру приехала сестра дяди(дочь деда) которая не появлялась 20 лет. начала сразу искать документы на квартиру, скандалить, обвинять меня и мою маму в том, что мы травили моего дядю и деда, хотя все соседи знают что мы на протяжении многих лет ездим им помогать. она пытается выгонять нас из квартиры, кричит. что делать?

, Juliya Iv, г. Москва

Вы конечно можете обратиться в полицию с заявлением о клевете, перед этим Вас предупредят об уголовной ответственности по ст.306 УК  РФ Заведомо ложный донос. Если она действительно Вас обвиняет, заявляет об этом публично и есть свидетели или др.доказательства, тогда попробуйте обратиться.

Juliya Iv
Клиент, г. Москва

ну а если на диктофон записаны будут эти ее слова, то это будет учитываться как доказательства?

Juliya Iv
Клиент, г. Москва

и подскажите пожалуйста, имею ли я право выгнать ее из квартиры? и что делать, если она не уходит сама? а при ней мне некомфортно там находиться.