124 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли снять погашенные судимости, чтобы они не отображались при трудоустройстве?

Имеется 2 судимости. Первая по ст.167 УК РФ (ч.2) в 2007 году. Вторая по ст.161 (ч.2) и ст.330 (ч.2) УК РФ в 2009 году. Обе судимости погашены. Рецидивов не было. Сейчас при трудоустройстве постоянно возникают проблемы из-за наличия судимостей. Можно ли снять судимости? Понятно что из базы данных МВД они не пропадут,но можно ли сделать что то чтобы потенциальные работодатели их не видели?

03 Сентября 2018, 08:41, вопрос №2095148
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21854
ответа
6451
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

 Можно ли снять судимости? Понятно что из базы данных МВД они не пропадут, но можно ли сделать что то чтобы потенциальные работодатели их не видели?

У Вас судимости погашены и Вы являетесь человеком, юридически не судимым. Поэтому отказ в трудоустройстве из-за привлечения к уголовной ответственности в прошлом можно оспорить в судебном порядке. Сведения из базы убрать не получится и в справке они будут отражены.

03 Сентября 2018, 09:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут