По каким основаниям ТК я могу уволить беременную сотрудницу в случае закрытия торговой точки?
Здравствуйте! Ситуация такая, закрываю (на период своего отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет) магазин, т.е. деятельность вестись не будет, движения по счетам также, уплачиваться обязательные страховые взносы не будут, но статус ИП сохранится. Как уволить беременную сотрудницу, если ни по собственному желанию ни по соглашению сторон не желает человек увольняться? Применимы ли нормы статьи ТК увольнение в связи с прекращением деятельности ИП в данном случае?