Разрешено ли по закону вступать в половую связь несовершеннолетним?

Разрешено по закону вступать в половой акт если парню 16 , девушке 14

, и всё было по обоюдному согласию

Если нет , то сколько светит ?

, Андрей, г. Каспийск

Насчет разрешено, где вы хотите увидеть такое разрешение?

Но в уголовном плане не преследуется, пока вам не исполнится 18, а ей к примеру не будет 16 лет.

В жизненном плане такие связи не устойчивы, ссора может произойти по любой причине, и тогда ее родители обратятся, что вы ее совратили,  изнасиловали, и тогда судьба ваша будет незавидна.

Поэтому пока вас не привлекут. но риск велик.