8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я установить счетчик другой марки?

Я купил дом, хочу поменять электросчетчик и местный энергосбыт указал мне марку счетчика который я должен установить, могу ли я установить счетчик который мне интересен ?

, максим, г. Краснодар
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Вы имеете право поставить счётчик той марки, который считаете нужным при условии, что он соответствует всем техническим нормам.Вам не имеют право навязывать установку счётчика конкретной марки. Об этом говорит статья 16 Закона «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
 

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2018