300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как обжаловать действия следователя в данном случае?

У внука 14 лет отобрал другой подросток16 лет питбайк и удобри кулаком в лицо питбайк забрали в ОВД и уже скоро месяц не возвращают написали заявление с просьбой вернуть не возвращают уголовное дело не возбуждают да и мы просили не возбуждать за примирением питбайк все равно не возвращают Что нам делать?

02 Сентября 2018, 22:55, вопрос №2094996
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3856
ответов
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать действия/бездействие следователя в порядке гл. 16 УПК РФ его руководителю, в прокуратуру или в суд.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

02 Сентября 2018, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эмиль
7,9
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Просите передать Вам имущество в установленном порядке. Допускается передача вещественного доказательства законному владельцу, если это не создаст никакого ущерба для доказывания. Указывайте, что тут именно этот случай. При этом не очень понятно — что именно Вы писали в своем заявлении. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

02 Сентября 2018, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут