512 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что будет грозить в случае неявки на медкомиссию, если я подписал повестку?

Мне вручили повестку на мед.комиссию, я её подписал. Что будет если я на неё на явлюсь и буду скрыватся ?

Там либо штраф, условка, уголовный срок от 2 лет.

Как понять или по каким критериям выдают тот же штраф или уголовный срок ?

02 Сентября 2018, 15:07, вопрос №2094737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
8785
ответов
2523
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (ст. 21.6 КоАП РФ)

С уважением,

02 Сентября 2018, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут