Может ли работодатель отправить на вторую вахту подряд?

Может ли работодатель отправить на вторую вахту подряд? И может ли заставить работать в межвахтовый отдых?

, Андрей, г. Озерск

Здравствуйте!

Этот вопрос решается по согласованию между работником и работодателем и, соответственно, надо смотреть условия договора. Исходите из условий договора. Вы вправе отказаться от работы в межвахтовый период  если это не предусмотрено условиями договора.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.