Поправки к ст 72 касаются осужденных по малолетке с частичным присоединением срока по ст 70?

Здравствуйте! Знакомый сидит на строгом режиме, но по приговору от судимости по малолетки, частично присоеденен срок на основании ст. 70! Касается его, новые поправки в ст. 72?

, Андрей, г. Сургут

Здравствуйте.

Если по преступлениям совершённым в несовершеннолетнем возрасте отбывалось наказание в воспитательной колонии, колонии поселении или колонии общего режима, в период следствия по тем делам был под стражей, а эти приговоры сейчас соединены по 70 УК, то применительно к тем приговорам можно попробовать подать ходатайство о пересмотре приговора, для применения ст. 72 УК в новой редакции.

Если там назначалось условное лишение свободы, которое отменялось по ст. 74 УК, то ничего 100% не поменяется.