100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поправки к ст 72 касаются осужденных по малолетке с частичным присоединением срока по ст 70?

Здравствуйте! Знакомый сидит на строгом режиме, но по приговору от судимости по малолетки, частично присоеденен срок на основании ст. 70! Касается его, новые поправки в ст. 72?

02 Сентября 2018, 12:09, вопрос №2094642
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Если по преступлениям совершённым в несовершеннолетнем возрасте отбывалось наказание в воспитательной колонии, колонии поселении или колонии общего режима, в период следствия по тем делам был под стражей, а эти приговоры сейчас соединены по 70 УК, то применительно к тем приговорам можно попробовать подать ходатайство о пересмотре приговора, для применения ст. 72 УК в новой редакции.

Если там назначалось условное лишение свободы, которое отменялось по ст. 74 УК, то ничего 100% не поменяется.

02 Сентября 2018, 19:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут