528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сколько нужно будет отбыть в ИК приговоренному к 7 годам находившемуся в СИЗО полтора года?

Здравствуйте! Мой муж был осуждён по статье 228.ч4 .просидел в СИЗО полтора года. Последний суд был 14 августа и окончательный приговор 7 лет. В Ноябре его отправляюит в ик. Сколько ему тогда нудно ещё отсидеть?

02 Сентября 2018, 11:50, вопрос №2094628
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
2274
ответа
578
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Данные изменения вступили в силу с 14.07.2018, полагаю, суд уже учёл данное обстоятельство при вынесении приговора.

Кроме того, Вы не указали, вид колонии. 

Ст. 228 УК РФ не содержит ч. 4, видимо, речь о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

02 Сентября 2018, 13:01
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Андрей
6044
ответа
1891
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ну по 228.1 4 УК почти 100% строгий режим. Исключение, если преступление совершено в несовершеннолетнем возрасте. 

В дополнение к консультации коллеги можно сказать, что через 2/3 срока наказания можно подать ходатайство на замену лишения свободы более мягким наказанием.

02 Сентября 2018, 19:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут