Здравствуйте мой сын находится на сво до этого имел неосторожности женился на женщине которая теперь

Здравствуйте мой сын находится на сво до этого имел неосторожности женился на женщине которая теперь считает сколько ей будет выплат в браке 2 года детей нет, как ему расторгнуть брак лично он не может подать заявление так как находится на передовой

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! Расторгнуть брак дистанционно, не покидая зону СВО, можно. Если нет общих детей, самый простой путь — через ЗАГС: сын пишет заявление, его подпись заверяет командир части (это заменяет нотариуса), затем заявление отправляется супруге, которая подает его в ЗАГС вместе со своим. Если супруга против развода или есть дети, то через суд: сын направляет в суд исковое заявление и ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, а его представителем в суде может выступить вы по нотариальной доверенности. Во всех случаях специального разрешения командования на развод не требуется. При необходимости готов предоставить полный алгоритм действий. Если ответ полезен, можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат: pravoved.ru/private/chat