8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в переводе к новому месту службы по ротации?

Прохожу службу в офицерском звании в Амурской области в пограничных органах с 2009 года. Обратился рапортом о включении меня в резерв сотрудников подлежащих ротации и переводе меня в другое пограничное управление до истечения срока службы в данном регионе, а именно до июля 2019 года. Ранее неоднократно обращался рапортом на перевод по личной просьбе(все без реализации), обосновывали отказ отсутствием замены. Проще сказать никто меня просто так не отпустит. Суть вопроса - могут ли каким-то образом в итоге оставить меня служить в данном регионе даже после июля 2019 года на законных основаниях?(нет замены, регион, где всегда должна быть укомплектованность и т.д.)Если на это нет оснований, куда и каким образом обращаться?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сковородино
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Прохожу службу в офицерском звании в Амурской области в пограничных органах с 2009 года. Обратился рапортом о включении меня в резерв сотрудников подлежащих ротации и переводе меня в другое пограничное управление до истечения срока службы в данном регионе, а именно до июля 2019 года.

Дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить второй экз. рапорта у вас на руках остался? Сможете прислать в чат что бы я посмотрел и проанализировал.

Ранее неоднократно обращался рапортом на перевод по личной просьбе(все без реализации), обосновывали отказ отсутствием замены. Проще сказать никто меня просто так не отпустит.

Дмитрий

В том то и дело, что перевод по личной просьбе — это на усмотрение командования ключевое слово — может быть переведён…

Суть вопроса — могут ли каким-то образом в итоге оставить меня служить в данном регионе даже

Дмитрий

Если срок службы в данной месте вы прослужили, то отказ не правомерен. В данном случае рекомендую составить мотивированный и подать рапорт в адрес командования. Если положительного ответа не последует то необходимо будет подавать рапорт на вышестоящее командование и в прокуратуру в порядке надзора.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сковородино

Добрый день! Второго экземпляра нет, есть регистрационный номер. в рапорте указал что прошу перевести меня до истечения срока службы в данном регионе в соответствии со статьей положения о порядке прохождения службы(сейчас не помню какая статья- в которой указано что военнослужащий должен быть переведен из региона до истечения срока). в рапорте указал в предпочтении почти все регионы, включая и регионы со сложной оперативной обстановкой. командир поставил резолюцию- включить в резерв плановой замены. но как правило потом говорит- извини никто на твое место не захотел, поэтому в следующий раз.  т.е. если меня не переведут до истечения срока то это неправомерно, нет никаких обстоятельств которые могут «держать» офицера дольше установленного срока? Если все верно поможете составить при необходимости документ обращения? И цена?

Я Вам напишу сообщение в чат. Прошу ответить там. Обговорим все моменты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 03.09.2018