280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли отказать в переводе к новому месту службы по ротации?

Прохожу службу в офицерском звании в Амурской области в пограничных органах с 2009 года. Обратился рапортом о включении меня в резерв сотрудников подлежащих ротации и переводе меня в другое пограничное управление до истечения срока службы в данном регионе, а именно до июля 2019 года. Ранее неоднократно обращался рапортом на перевод по личной просьбе(все без реализации), обосновывали отказ отсутствием замены. Проще сказать никто меня просто так не отпустит. Суть вопроса - могут ли каким-то образом в итоге оставить меня служить в данном регионе даже после июля 2019 года на законных основаниях?(нет замены, регион, где всегда должна быть укомплектованность и т.д.)Если на это нет оснований, куда и каким образом обращаться?

02 Сентября 2018, 09:24, вопрос №2094560
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9727
ответов
2879
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Прохожу службу в офицерском звании в Амурской области в пограничных органах с 2009 года. Обратился рапортом о включении меня в резерв сотрудников подлежащих ротации и переводе меня в другое пограничное управление до истечения срока службы в данном регионе, а именно до июля 2019 года.

Дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить второй экз. рапорта у вас на руках остался? Сможете прислать в чат что бы я посмотрел и проанализировал.

Ранее неоднократно обращался рапортом на перевод по личной просьбе(все без реализации), обосновывали отказ отсутствием замены. Проще сказать никто меня просто так не отпустит.

Дмитрий

В том то и дело, что перевод по личной просьбе — это на усмотрение командования ключевое слово — может быть переведён…

Суть вопроса — могут ли каким-то образом в итоге оставить меня служить в данном регионе даже

Дмитрий

Если срок службы в данной месте вы прослужили, то отказ не правомерен. В данном случае рекомендую составить мотивированный и подать рапорт в адрес командования. Если положительного ответа не последует то необходимо будет подавать рапорт на вышестоящее командование и в прокуратуру в порядке надзора.

03 Сентября 2018, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Сковородино

Добрый день! Второго экземпляра нет, есть регистрационный номер. в рапорте указал что прошу перевести меня до истечения срока службы в данном регионе в соответствии со статьей положения о порядке прохождения службы(сейчас не помню какая статья- в которой указано что военнослужащий должен быть переведен из региона до истечения срока). в рапорте указал в предпочтении почти все регионы, включая и регионы со сложной оперативной обстановкой. командир поставил резолюцию- включить в резерв плановой замены. но как правило потом говорит- извини никто на твое место не захотел, поэтому в следующий раз.  т.е. если меня не переведут до истечения срока то это неправомерно, нет никаких обстоятельств которые могут «держать» офицера дольше установленного срока? Если все верно поможете составить при необходимости документ обращения? И цена?

03 Сентября 2018, 11:56
9727
ответов
2879
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Я Вам напишу сообщение в чат. Прошу ответить там. Обговорим все моменты.

03 Сентября 2018, 12:09

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут