116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать футболиста за нанесение травм другому футболисту во время матча?

Здравствуйте накажите пожалуйста Серхио рамоса он тяжело травмировал Мохаммеда салаха в финале лиги чемпионов что тот не смог продолжить игру травма тяжелая повреждено плечо и ударил по голове лориса кармуса у него были помутнения было сотрясение мозга травма средняя накажите пожалуйста рамоса и заставьте платить его этим футболистам за моральный ущерб

01 Сентября 2018, 16:10, вопрос №2094239

Уточнение клиента

Он ударил по голове кариуса

01 Сентября 2018, 19:52
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Максим, здравствуйте!

В соответствие с п. 1 ст. 2 ГК РФ правила, установленные гражданским законодательством РФ, применяются к отношениям с участием иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных юридических лиц, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поскольку никто из указанных Вами лиц не является гражданином РФ, равно как и описанное Вами событие происходило за пределами территории РФ, то к данным правоотношениям законодательство РФ неприменимо.

01 Сентября 2018, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут