Попал в ДТП при повороте налево и со встречной полосы в правую сторону получил удар

Попал в дтп при повороте налево,со встречной полосы в правую сторону на большой скорости получил хороший удар,он обгонял попутно едущие машины, при этом как и я второй водитель получил травмы и его пассажир. сотрудники гибдд предварительно сказали что я виновник.

, Андрей, г. Тула

Здравствуйте. Нарушение у Вас.

ПДД РФ п. 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

В действиях второго водителя можно усмотреть превышение скорости и связь этого нарушения с ДТП — но это только с определенной степенью вероятности, связанной с тем получится ли у Вас это доказать.