Отключили свет за неуплату взносов на капремонт, законно ли это?

День добрый!Помогите разобраться в вопросе!Мама приватизировала квартиру в 2014 году,отнесла документы в мфц.Но платежки приходили как по соц.найму.В этом месяце ей отключили свет,хотя за электроэнергию задолжности нет.Мама живёт за городом,поэтому предупредительные оповещения она не получала ранее,хотя какие то письма мфц направляли.Вчера была в бывшем ЖЕКе(не знаю точно как сейчас это называется)Так ей грубо объяснили,что отключили свет,потому что насчитан долг за взнос на капремонт с 2014 года.И мол пошла вон она.Имели ли они право отключать свет в квартире? И куда можно обратиться,чтобы восстановить справедливость?

, Анастасия, г. Москва
Вчера была в бывшем ЖЕКе(не знаю точно как сейчас это называется)Так ей грубо объяснили, что отключили свет, потому что насчитан долг за взнос на капремонт с 2014 года.Имели ли они право отключать свет в квартире? И куда можно обратиться, чтобы восстановить справедливость?

Здравствуйте!  Отключать свет за долги по кап.ремонту ЖЭК не вправе. Советую написать претензию в ЖЭК, в претензии укажите, что если ваши требования не удовлетворят вы обратитесь в суд и взыщите все убытки, моральный вред и прочее по гражданскому законодательству.