1204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Отключили свет за неуплату взносов на капремонт, законно ли это?

День добрый!Помогите разобраться в вопросе!Мама приватизировала квартиру в 2014 году,отнесла документы в мфц.Но платежки приходили как по соц.найму.В этом месяце ей отключили свет,хотя за электроэнергию задолжности нет.Мама живёт за городом,поэтому предупредительные оповещения она не получала ранее,хотя какие то письма мфц направляли.Вчера была в бывшем ЖЕКе(не знаю точно как сейчас это называется)Так ей грубо объяснили,что отключили свет,потому что насчитан долг за взнос на капремонт с 2014 года.И мол пошла вон она.Имели ли они право отключать свет в квартире? И куда можно обратиться,чтобы восстановить справедливость?

01 Сентября 2018, 09:29, вопрос №2094036
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Вчера была в бывшем ЖЕКе(не знаю точно как сейчас это называется)Так ей грубо объяснили, что отключили свет, потому что насчитан долг за взнос на капремонт с 2014 года.Имели ли они право отключать свет в квартире? И куда можно обратиться, чтобы восстановить справедливость?

Здравствуйте!  Отключать свет за долги по кап.ремонту ЖЭК не вправе. Советую написать претензию в ЖЭК, в претензии укажите, что если ваши требования не удовлетворят вы обратитесь в суд и взыщите все убытки, моральный вред и прочее по гражданскому законодательству.

01 Сентября 2018, 09:47
q Отблагодарить
0 0
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате
Вчера была в бывшем ЖЕКе(не знаю точно как сейчас это называется)Так ей грубо объяснили, что отключили свет, потому что насчитан долг за взнос на капремонт с 2014 года.Имели ли они право отключать свет в квартире? И куда можно обратиться, чтобы восстановить справедливость?

Здравствуйте!  Отключать свет за долги по кап.ремонту ЖЭК не вправе. Советую написать претензию в ЖЭК, в претензии укажите, что если ваши требования не удовлетворят вы обратитесь в суд и взыщите все убытки, моральный вред и прочее по гражданскому законодательству.

01 Сентября 2018, 09:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.