1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отказываются официально трудоустраивать беременную на 5 месяце в пекарню

Здравствуйте у нас такая ситуация у меня жена работает на пекарне метрополис 5 месяцев когда пришла была беременна но об этом узнали в 4 месяца она обратилась к начальству по поводу официального оформление на что ей сказали если б у тебя срок был 3 месяца мыбы устроили а так мы не можем нас накажут за то что мы устраиваем беременных на больших сроках что делать в таком случае

01 Сентября 2018, 07:48, вопрос №2094005
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
8820
ответов
2529
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей (ст. 64 ТК)

Точно не указано, каким должен быть срок беременности, важно подтвердить ее документально (справкой из леч. учреждения)

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд (ст. 64 ТК РФ)

Можно обратиться в ГИТ

За нарушение норм трудового законодательства работодатель несет ответственность (ст. 5.27 КоАП РФ).

Можно обратиться в прокуратуру, поскольку нарушены права человека на официальное трудоустройство, тем более беременной.

С уважением,

01 Сентября 2018, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
165
ответов
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Армавир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В вашем случае, можно и нужно обратиться с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию, к заявлению приложить имеющиеся у Вас доказательства (расчетные листки, выписка по лицевому счету в Банке и т.п.). Обратиться в суд с иском о признании отношений трудовыми и обязании работодателя заключить трудовой договор. Помните, что в соответствии с ч. 2 ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех дней со дня фактического допущения к работе.
Но предварительно, самое главное, подойти к руководству и постараться все это урегулировать мирным путем, аргументируя это тем, что у Вас имеются доказательства работы на данном предприятии, кроме того напомнить о возможности наложения штрафов за несоблюдение трудового законодательства.

03 Сентября 2018, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.