Возможно ли спустя два месяца отказаться от рассрочки?

Взяла абонемент в фитнес зал в рассрочку за год, спустя два месяца поняла, что не потяну, хочу расторгнуть договор, возможно ли это?

, Екатерина, г. Тверь
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, возможно. Вы вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты фитнес клубу фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Т.е. в данном случае с момента отказа от договора за будущие занятия Вы платить не обязаны. Договор прекратится с момента получения уведомления об отказе фитнес клубом, если иное не предусмотрено самим договором. Пишите уведомление в и приносите в фитнес клуб под роспись о получении.