Могут ли у меня отобрать детей за долг перед продуктовым магазином?

Подскажите пожалуйста могут ли у меня отобрать дитей. Из за долга в прадуктовом магазине., я год назад записала там продукты хозяева магазина подали заявления в пдн могут ли за это отобрать у меня дитей

, Екатерина, г. Навашино

Из-за долговых обязательств родителей у них не забирают детей. Поэтому в Вашей ситуации у Вас не могут забрать детей. Детей могут изъять из семьи органы опеки и попечительства в определенных случаях.

СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.