200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Можно ли изготавливать одежду с изображениями на ней известных поэтов?

Здравствуйте, поступил к нам заказ на изготовление одежды с стихами и портретами Великих Поэтов.

Скажите пожалуйста можно ли изготовлять?

Или мы должны платить какие то "авторские" кому то?

31 Августа 2018, 20:23, вопрос №2093823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
744
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо ориентироваться на ГК

Статья 1281. Срок действия исключительного права на произведение
1. Исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом смерти автора.
Исключительное право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни автора, пережившего других соавторов, и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за годом его смерти.

31 Августа 2018, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Самара

а портрет?

31 Августа 2018, 21:34
744
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

эта же статья относится и к автору-художнику портрета

31 Августа 2018, 21:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут